Контактная информация (097) 576-22-88 0

FTTH (Fiber to the Home) - «дроп-кабель», кабель «последней мили», «волокно в дом», кабель «бабочка»

FTTH (Fiber to the Home) - «дроп-кабель» это плоский оптический абонентский кабель, он применяется в сетях FTTH для прокладки как внутри помещений, так и для протягивания между зданиями и опорами. Его еще называют кабелем «последней мили» или «волокно в дом». Дроп кабель, иногда называемый "бабочка" из-за его формы, напоминающей галстук-бабочку (на английском bow-tie или bow-type). Кабель  позволяет обеспечить для клиента сети полный комплекс всевозможных услуг – телевидение, связь, интернет. Кабель компактный, легкий, простой в работе. Варианты исполнения силовых элементов встречаются разные, так же может быть использовано различного класса оптическое волокно.

Оболочка выполнена из огнестойкого материала FRNC, цвет черный, белый и даже прозрачный, версия в прозрачной оболочке, это позволяет делать прокладку внутри помещений  с максимальной гибкостью, а оболочка делает кабель практически невидимым.

MB FRP (Mega bond Fiber Reinforced Polymer ) - стекловолоконные силовые элементы вклеены в оболочку кабеля и составляют фактически одно целое, тем самым  равномерно распределяется нагрузка, обычно применяются для подвеса между опорами. 

2FG MB - Силовые элементы в виде кевларовых волокон, такая вариация делает кабель максимально гибким и более универсальным в применении, а так же  используется при изготовлении уличных оптических патч-кордов.